Олег Николаев выступил за расширение присутствия товаров производителей из Чувашии в федеральных торговых сетях

27 февраля в Доме Правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с директором по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Retail Group Александром Ильиным и директором по взаимодействию с региональными органами государственной власти Х5 Retail Group Алексеем Ивановым.

В беседе участвовали Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин.

Олег Николаев отметил, что сеть магазинов Х5 Retail Group широко представлена в Чувашии и играет особую роль в формировании культуры в организации торгового процесса. «Мы готовы обсудить с вами возможности расширения ассортимента и объема товаров наших производителей на ваших полках, а также перспективы создания логистических центров, совместных производств отдельных видов продукции, мини-производств по первичной переработке товаров и подготовке их для дальнейшей реализации. Это позволило бы активно вовлечь в оборот большой объем продукции, производимой, прежде всего, личными подсобными хозяйствами. Мы в этом заинтересованы. Это поддержало бы сельское население», — подчеркнул врио Главы Чувашии.

Стороны обсудили также механизмы реализации совместных социальных и образовательных программ с целью создания на территории республики новых рабочих мест.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *