На лыжной трассе состоялась «Лыжня России — 2020»

 

Сегодня, 20 февраля, на лыжной трассе села Комсомольское состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2020». На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Количество участников соревнования увеличивается из года в год. В этом году на старт вышли более 500 человек – это дошкольники и школьники разных возрастов, работники предприятий, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.

Участников спортивного праздника поприветствовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, директор физкультурно-спортивного комплекса «Кетне» Комсомольского района Евгений Тихонов и ветеран спорта Василий Пундяков. В этот день всем участникам пожелали только положительных эмоций, азарта, задора.

Организаторы гонок подготовили для спортсменов дистанции в соответствии с их возрастом и квалификацией. Никто не хотел оставаться в стороне от такого яркого спортивного праздника.

Победители «Лыжни России — 2020» были награждены медалями и дипломами. Диполомами также были отмечены самые юные и самые пожилые участники гонки.

Отметим, что «Лыжня России» в стране проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *