В пяти районах Чувашии будут построены малые спортивные площадки

В 2020 году в Чувашской Республике в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 5 площадок ГТО.

Малые спортивные площадки планируется построить при Центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Вурнарском, Козловском, Урмарском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах. Каждая такая площадка включает в себя более 30 позиций оборудования, в том числе гимнастические скамьи, турники, уличные тренажеры. На эти цели из федерального бюджета региону выделены субсидии в объёме 13 миллионов 907 тысяч рублей. Доля регионального бюджета составит всего 140,5 тысячи рублей.

Напомним, в прошлом году малые спортивные площадки введены в эксплуатацию в Алатырском, Ибресинском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Чебоксарском, Яльчикском и Янтиковском районах. В 2021 году аналогичные площадки планируется оборудовать в Аликовском, Канашском и Моргаушском районах.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется в рамках национального проекта «Демография» и призван укрепить здоровье граждан страны через физическую активность. Задача – довести численность занимающихся физической культурой и спортом до 55%. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе обеспеченность населения спортсооружениями и инвентарем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *