Кадеты – призеры конкурса бального танца «Бал четырех побед»

По сложившейся традиции 18 января 2019 года в городском Дворце культуры г. Канаш состоялся отборочный зональный этап республиканского конкурса бального танца «Бал   четырех   побед» – VIII конкурса бальной ассамблеи Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики для средней возрастной группы (7 — 8 классы), реализующих программы кадетского образования.

Конкурс был посвящен четырем знаменательным победам Отечества: Куликово поле, освобождение Москвы от польских интервентов, победа над войсками Наполеона в 1812 году и Победа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие более 70 обучающихся Канашского, Шемуршинского, Яльчикского, города Канаш и ансамбль кадетов 7 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Бал кадет – это праздник мужества, грации и красоты. Это и гранд-марш, где торжественно и чинно проходят пары, и сама конкурсная программа – самая волнительная часть, и правила бального этикета, и соблюдение дресс-кода.

В номинации «Обязательная бальная композиция» кадеты заняли 2 место. В номинации «Свободная бальная композиция» — 4 место. В номинации «Лучшая бальная пара» победителями стали Дина Хайртдинова и Вавил Андреев. В общекомандном зачете кадеты-семиклассники заняли 3 место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *