Состоялся благотворительный показ спектакля «Наброски судьбы»

22 ноября т.г. в рамках окружного фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» состоялся благотворительный показ спектакля «Наброски судьбы» студии сценического искусства чебоксарского лицея №4 для детей,  обучающихся и воспитывающихся в организациях, подведомственных Минобразования Чувашии.

Артисты студии представили юным зрителям авторский спектакль Руслана Медведева «Наброски судьбы». Спектакль посвящен интернет – безопасности детей. Юные артисты в доступной  форме  рассказали школьникам  об опасностях, которые подстерегают их в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», через призму реальных отношений между людьми.

Спектакль заставил юных зрителей задуматься над действиями, которые они совершают в сети «Интернет». Ребята поблагодарили артистов за постановку и пожелали им победы в фестивале.

СПРАВОЧНО. Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» в Приволжском федеральном округе реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятия в рамках проекта призваны вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Напомним, 29 ноября в 13:00 стартует голосование за лучшую театральную постановку стартует и завершится 30 ноября в 13:00. Чтобы выбрать понравившийся школьный и студенческий спектакль, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-35-43. Каждому спектаклю присвоен свой порядковый номер (от 1 до 14 — у студенческих, от 15 до 28 — у школьных).

!За свой регион голосовать нельзя !

В финале Чувашию представляли  победители регионального этапа  — студия сценического искусства чебоксарского лицея №4 со спектаклем «Наброски судьбы» (порядковый номер 20) и межвузовский студенческий театр Чувашского госуниверситета им. И. Н. Ульянова «Абрикосовый сад» с постановкой «Мой дедушка был вишней» (порядковый номер 6).

30 ноября в 13:00 в прямом эфире подведут итоги народного голосования в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» Трансляция программы будет осуществляться в прямом эфире в сети Интернет на официальном сайте фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *