Четверг, 25 апреля

В Комсомольском районе побывала творческая группа журналистов телерадиокомпании ГТРК «Чувашия»

В Комсомольском районе побывала творческая группа журналистов телерадиокомпании ГТРК «Чувашия»

13 августа 2019 года в Комсомольском районе побывала творческая группа журналистов телерадиокомпании ГТРК «Чувашия» в составе специального корреспондента телевидения Наталии Егоровой, корреспондента Алисы Александровой и телеоператора Екатерины Янгалаковой.

Первым сюжетом стал ход строительства сельского клуба в селе Шерауты Шераутского сельского поселения. Строительство учреждения культуры ведется в рамках реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в 2018 году подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики». Сметная стоимость объекта составляет около 14 млн. рублей. Подрядчик ООО «Стройкомфорт» (директор — М.Н. Алимов) готовится сдать объект в декабре 2019 года. На сегодняшний день завершено возведение здания, проведены все коммуникации. Вот-вот начнутся внутренние работы. Параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Далее журналисты ознакомились с ходом уборочной кампании и подготовкой почвы под озимые культуры в СХПК «Труд». Погода благоприятствует, и селяне пользуются каждым погожим деньком, чтобы завершить уборку зерновых и зернобобовых культур. Зерновые культуры в хозяйстве занимают 730 га, на сегодня убрана озимая рожь с площади 64 га. Средняя урожайность зерна составляет 28,1 цн/га. Тружениками села подготовлена почва под озимые на площади 120 га. Всего же по району предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 14223 га. К уборочным работам приступили все сельхозпредприятия и КФХ района. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур по району составляет 30,5 цн/га. Подготовлена почва под озимые культуры на площади 1210 га.

Тема следующего сюжета — ход ремонтных работ сельского Дома культуры в деревне Новое Изамбаево. Данный проект реализуется в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. Цена настоящего контракта составляет свыше 4 млн. рублей. Ремонт сельского клуба начат в июле 2019 года, срок сдачи объекта — сентябрь т.г. Подрядчиком является ИП Григорьева О.Ю. На днях завершена работа по замене кровли. Согласно строительной смете, планируется провести работы по замене окон, дверей, ремонт пола в фойе, ремонт потолка и пола в зрительном зале, а также ожидается внутренняя отделка помещений.

Сюжеты о Комсомольском районе появятся в эфире ГТРК «Чувашия» в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *