Суббота, 20 апреля

На еженедельной планерке обсуждены актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием муниципалитета

На еженедельной планерке обсуждены актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием муниципалитета

 

12 августа 2019 года в зале заседаний администрации Комсомольского  района состоялась еженедельная традиционная планерка, которую провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.  В ней приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных служб, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений района.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов  ознакомил с положением дел в районе по обустройству контейнерных площадок в сельских поселениях. Работу по обустройству мест накопления ТКО завершили практически во всех сельских поселениях района. Но все также остается актуальным вопрос своевременного вывоза мусора и борьба с несанкционированными свалками. И лишь ответственное отношенное самих граждан, совместная работа всех структур власти могут дать положительный результат в разрешении данной проблемы.

Далее затронут вопрос содержания дорог и ямочного ремонта автомобильных дорог местного значения.

В ходе совещания заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инна Лепешкина ознакомила с ходом уборочных работ и подготовки почвы под озимые культуры в сельскохозяйственных предприятиях района и КФХ. Убрано на сегодняшний день зерна с площади 151 га, средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 26 цн/га. Подготовлено почвы под озимые культуры на 30% площади от плана.

На совещании обсуждены  вопросы о массовой гибели пчелосемей при обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами. В связи с участившимися случаями гибели пчел на пасеках республики было подчеркнуто о необходимости совместной работы сельхозтоваропроизводителей, глав сельских поселений и пчеловодов по недопущению гибели пчел.

В ходе еженедельной планерки были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *