Четверг, 18 апреля

В Комсомольском районе активно отметили День физкультурника

В Комсомольском районе активно отметили День физкультурника

Из многочисленных праздничных дат, которыми под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить и такой праздник, как День физкультурника. Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Давно потерявший своё значение в профессиональном спорте лозунг «Главное не победа, а участие!», тем не менее, остаётся актуальным для спортсменов-любителей, людей пропагандирующих и развивающих массовую физкультуру и спорт.

10 августа т.г. на стадионе ФСК «Кетне» состоялся ежегодный спортивный праздник День физкультурника. Праздник радости, здоровья и света, праздник сильных и мужественных людей, с открытым и щедрым сердцем!

Целями мероприятия стали  привлечение населения района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за российский спорт.

Торжественную часть мероприятия открыл глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Он поздравил всех любителей спорта, начинающих спортсменов, всех тех, кто является приверженцем здорового образа жизни с Днем физкультурника. Александр Николаевич отметил, что заниматься спортом, следить за своим здоровьем — дело каждого уважающего себя человека. Он призвал всех вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *