Зарплату работников «Почты России» в Чувашии повысят

Зарплату работников «Почты России» в Чувашии повысят

25 июля в Доме Правительства состоялась встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина с директором макрорегиона Волга 1 ФГУП «Почта России» Еленой Зайцевой и директором Чувашского филиала Владимиром Тимофеевым.

Одной из главных тем обсуждения стал масштабный проект Почты России, связанный с поэтапным повышением заработной платы работников отделений почтовой связи. Елена Зайцева отметила, что руководство предприятия в течение полутора лет планирует довести уровень оплаты труда персонала основного производства до среднерыночной по сопоставимым профессиям.

«В Чувашии повышение коснется более двух тысяч человек, это более 70 процентов от общей численности сотрудников. Доходы сотрудников отделений связи вырастут в среднем на 20 процентов», – уточнил директор Чувашского филиала Почты России Владимир Тимофеев.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин отметил, что в республике повышение уровня оплаты труда – это важнейший приоритет социальной политики, а филиал Почты России является одним из крупнейших работодателей региона.

На встрече также поднимались вопросы работы сельских почтовых отделений, качества обслуживания клиентов.

Сегодня в сельских отделениях связи доступны финансовые и банковские услуги, появилась возможность безналичной оплаты товаров и услуг. Почтальоны оснащены мобильными платежно-кассовыми терминалами, благодаря чему сельчане могут оплатить товары и услуги не только в почтовом отделении, но и дома.

Отметим, что ежегодно УФПС Чувашской Республики обрабатывает около 27,5 млн писем и посылок. Жители Чувашии получают около 80 процентов всех заказных писем и посылок посредством простой электронной подписи, а четверть всех посылок отправляют с использованием онлайн-сервисов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *