Вторник, 16 апреля

На еженедельном совещании главы администрации Комсомольского района обсужден ряд важнейших вопросов

На еженедельном совещании главы администрации Комсомольского района обсужден ряд важнейших вопросов

 

29 июля 2019 года в зале заседаний администрации Комсомольского  района состоялась еженедельная традиционная планерка, которую провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.  В ней приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных служб, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений района.

На совещании подведены итоги работы за прошлую неделю, поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Актуальными на сегодняшний день являются работа по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, а также вопросы подготовки школ к новому учебному 2019-2020 году, подготовки к предстоящему отопительному сезону, заготовки кормов в сельхозпредприятиях и КФХ района, ремонта и строительства дорог, устройства площадок для мусорных контейнеров, благоустройство территорий.

В образовательных учреждениях приемка  к новому учебному году пройдет с 1 по 6 августа текущего года. По итогам проверок те учреждения, где имеются недостатки, в ближайшее время должны будут их устранить, быть готовыми начать учебно-воспитательный процесс в срок. 

По состоянию на сегодняшний день заготовка корма составляет 16 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову КРС (по республике этот показатель составляет 17 центнеров кормовых единиц). К уборке зерновых и зернобобовых культур приступили в СХПК «Рассвет», СХПК «Дружба».

Подводя итоги совещания, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов дал ряд поручений ответственным руководителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *