Очередной профилактический рейд прошел в Комсомольском и Сюрбей-Токаевском сельских поселениях

Очередной профилактический рейд прошел в Комсомольском и Сюрбей-Токаевском сельских поселениях

5 июля т.г.  в рамках акции «Безопасность детства» рабочая группа в составе  ответственного секретаря КДН и ЗП Газаевой Г.К., ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Красновой Т.В., специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР Дмитриевой С.В. провела профилактический рейд по неблагополучным семьям на территории Комсомольского, Сюрбей-Токаевского сельских поселений. В ходе рейда посещены 11 семей, в которых воспитывается 29 несовершеннолетних детей и 2 подучетных подростка, находящихся в социально опасном положении.  

С семьями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними. Особое внимание было уделено вопросам безопасности детей в летний период. Родителям и подросткам розданы буклеты на тему «Меры противопожарной безопасности в быту», «Безопасность детей в летний период», «Электричество опасно».

В ходе рейда нарушений исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей не выявлено.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *