В районе прошла церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби

В  районе прошла церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби

В Комсомольском районе 22 июня 2019 года состоялось возложение цветов к Монументу Славы, посвященное Дню памяти и скорби.

В этот день в 1941 году, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная война в истории человечества. Продолжалась она 1418 дней и ночей. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 миллионов человек. Война затронула каждую семью.

В траурном мероприятии участвовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, Почетный гражданин Комсомольского района, участник Великой Отечественной войны Ревокат Прохоров, представители местного отделения Ассоциации ветеранов Группы Советских войск в Германии и Стран Варшавского договора по Комсомольскому району и неравнодушные жители района.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, открыл глава администрации Комсомольского района Александр Осипов: «Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унося миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость, будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!».

После торжественного открытия мероприятия присутствующие возложили цветы к Монументу Славы и почтили минутой молчания память тех, кто навсегда остался на полях той войны…

«Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия!» – отметили участники митинга.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов  искренне поблагодарил всех, кто принял участие в митинге в День памяти и скорби

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *