Вторник, 16 апреля

Звезды Первого канала встретились в Чебоксарах с одаренными детьми

Звезды Первого канала встретились в Чебоксарах с одаренными детьми

1 июня в Чебоксарах в рамках акции Первого канала «Стань первым» состоялся  «круглый стол» с одаренными детьми.

В мероприятии, которое прошло в Доме детского и юношеского творчества, приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы России Николай Малов и Леонид Черкесов, а также руководители, популярные актеры, спортсмены и телеведущие Первого канала.

В своём выступлении Михаил Игнатьев поздравил всех собравшихся с Днем защиты детей и отметил, что в Чувашии созданы благоприятные условия для развития талантов и способностей детей. Он поблагодарил родителей, бабушек и дедушек за заботу о подрастающем поколении.

«Спасибо вам за то, что сохраняете самобытные традиции нашего народа, наш жизненный уклад, традиционные семейные ценности, воспитываете детей в любви к родной земле. Конечно, каждый родитель хочет, чтобы его дети жили лучше, чем он, чтобы добились бóльших успехов, чтобы у них было больше возможностей. Желаю, чтобы ваши желания сбылись», — сказал Глава республики.

Он также выразил признательность дружной команде Первого канала, посетившей Чувашию, чтобы подарить замечательный праздник её маленьким жителям. «Этот день будет вписан золотыми буквами в страницы летописи Чебоксар!» —подчеркнул Михаил Игнатьев.

Советник генерального директора Первого канала Александр Ильинпоблагодарил Главу республики и чебоксарцев за радушный прием, оказанный телевизионному «звездному десанту».

«В столице Чувашии мы проводим уже семнадцатую по счету акцию «Стань первым», но ни разу не встречали такой душевной теплоты. Посещение вашей республики стало для нас приятным сюрпризом. Была очень насыщенная программа, много встреч, мы получили массу приятных впечатлений. Очень надеюсь, что ребята, с которым мы встречались, тоже получили удовольствие от общения с нами. В своих репортажах мы обязательно расскажем о ваших успехах», — сказал Александр Ильин.     

Перед участниками «круглого стола» выступила ученица Чебоксарской музыкальной школы им. Воробьева, призер международных конкурсов, скрипачка Мария Бахтина.

Антонина Николаева исполнила чувашский танец вместе с  хореографическим ансамблем «Сарпиге». Антонина не только увлекается хореографией, но занимается еще журналистикой и физикой. Ее исследовательские работы удостоены дипломов всероссийских конкурсов и научных конференций, а в 2018 году она стала лауреатом Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние» в номинации «Эстрадный танец».

Евгений Мольков прочитал написанное им стихотворение «Мои Чебоксары», Елисей Кармалов сыграл на баяне,  Кристина Трофимовапродемонстрировала виртуозное владение флейтой. Лев Гренадерскийпреподал гостям урок географии, Максим Казынкин удивил своими знаниями астрономии, Анастасия Трофимова рассказала о своей деятельности в составе поисковых отрядов. Мастерскими выступлениями порадовали собравшихся юные спортсмены Влада Куликова (художественная гимнастика), Николай Терентьев(восточные единоборства), Анастасия Покровская (спортивная аэробика).

В завершение встречи гости пожелали юным чебоксарцам успехов в творчестве и учебе, новых побед и вручили памятные подарки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *