Вторник, 16 апреля

Открытие детской игровой площадки отпраздновали жители деревни Полевое Шептахово

Открытие детской игровой площадки отпраздновали жители деревни Полевое Шептахово

Главный подарок для детворы деревни Полевое Шептахово Кайнлыкского поселения к Международному дню защиты детей — это открытие новой игровой детской площадки на улице Угловой. Это событие стало возможным благодаря участию в программе «Инициативное бюджетирование».

Вокруг площадки царило оживление, звучал детский смех. Ребятишкам не терпелось опробовать новые качели, турники, карусели, горки и другие игровые приспособления. Родители, дедушки и бабушки также с воодушевлением рассматривали обновленное место для забавы детей.

Праздник открыла заведующий Полевошептаховского СДК Данилова Валентина Петровна. По случаю открытия детской площадки выступил глава Кайнлыкского поселения Альберт Германович Кузьмин, который отметил, что органы самоуправления в первую очередь должны думать о детях, об их благополучии, занятости досуга, призвал бережно относиться к этому яркому островку детства, чтобы площадка в прекрасном виде как можно дольше радовала детей и способствовала их развитию. Поздравил односельчан с таким замечательным событием депутат Кайнлыкского поселения Герман Крылов и отметил, что первоочередная задача взрослых — сделать жизнь детей комфортной и безопасной. Искренние слова поздравления с праздником прозвучали из уст Александра Алексеевича Можаева, директора МБОУ «Полевошептаховская СОШ».

Под бурные аплодисменты детворы и их родителей самые младшие воспитанники детского сада разрезали символичную красную ленту, и на площадке их ждали турники, качели, горка, карусель и другие игровые приспособления. После официальной части и открытия площадки, ребят развлекали клоуны, которые устроили для детей развлекательную программу, а учащиеся школы показали мини-концерт. От имени родителей жительница деревни Полевое Шептахово Смирнова И.Н. выразила благодарность администрации за добросердечное внимание к детям, за предоставленное оборудование и также угостила всех присутствующих вкусными пирожками и компотом.

Воспитанники детского сада в честь такого радостного события поздравили всех присутствующих веселой песенкой «Туслăх». В общем получился настоящий праздник. И пусть теперь самые маленькие жители будут чувствовать себя в родной деревне уютно и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *