Четверг, 18 апреля

В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

17 апреля 2019 года в Комсомольском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.

Его основная тема — подготовка к весенне-полевым работам. Кроме того, в рамках информационного дня, обсуждены следующие вопросы: о проведении экологических субботников, весеннего этапа «Дня дерева», работ по благоустройству населенных пунктов, кладбищ, об обеспечении пожарной безопасности на территории сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период. Также свою актуальность не потеряли вопросы, связанные с переходом на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике и вывозом твердых бытовых отходов.

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа.

Информационная группа в составе главы администрации Комсомольского района Александра Осипова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Петра Краснова выехала в Сюрбей-Токаевское сельское поселение, где провела встречу с населением и ответила на актуальные вопросы.

«1 апреля 2019 года состоялся электронный аукцион на ремонт автомобильной дороги «Комомольское-Старые Высли» на участке Малые Кошелеи – Тябердино-Эткерово», — отметил глава администрации района Александр Осипов. Также он призвал жителей на местах провести экологические субботники.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Владимир Давыдов при встрече с населением деревни Подлесные Чурачики довел до сведения о необходимости соблюдения требований к использованию открытого огня и разведения костров, а также требований к выжиганию сухой травянистой растительности. Он также остановился на вопросе о подготовке к пожароопасному сезону.

Начальник Отдела Пенсионного фонда России Комсомольского района Чувашской Республики Ирина Белобаева ознакомила жителей Сюрбей-Токаевского сельского поселения с новшествами Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *