Всероссийская акция «Культурный минимум» в с. Комсомольское

Всероссийская акция «Культурный минимум» в с. Комсомольское

28 марта 2019 года Чувашский Государственный академический драматический театр продолжает Всероссийскую акцию «Культурный минимум», который проходит в рамках празднования Года театра в России.

На этот раз акция пройдет в селе Комсомольское, где состоится показ спектакля «Ялта пулман пăтăрмах» (Женись сынок, женись) по пьесе А.Попова.
Перед началом спектакля состоится встреча артистов театра со зрителями.
Комедия  «Ялта пулман пăтăрмах» идет на сцене театра с ноября 2016 г. С тех пор постановка пользуется большим спросом не только городского жителя, но и сельчан.
Режиссер-постановщик спектакля – заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева, художник-постановщик – заслуженный художник Чувашской Республики Владимир Шведов, перевод на чувашский язык – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Анатолий Большаков.
Это трогательная и увлекательная история о молодом человеке, учителе информатики Николае, который сгоряча пообещал жениться родной тетке в ближайшее время. Но для свадьбы нужна невеста.  В этом непростом и деликатном деле решает ему помочь лучший друг Василий.  «Невесту искать надо – вот наша задача. Праздник испортить я не позволю. И так мало радости у людей. Народ праздника хочет», — настаивает он. Их попытки в поиске невесты оборачиваются неудачей.  На помощь приходит Тоня, девушка Василия. Она знакомит Николая с Людой, которая согласна стать невестой на один день.  Но встреча с Людой зажигает в сердце у Николая настоящий огонь и желание жениться без «развода» гостей. Состоится ли свадьба – решает теперь невеста.
В спектакле играют: заслуженная артистка Чувашской Республики Надежда Воюцкая, заслуженная артистка Чувашской Республики Галина Кузнецова, заслуженный артист Чувашской Республики Аркадий Андреев,  Александр Демидов,  Алексей Степанов, Екатерина Спиридонова, Эмилия Назарова.
Уважаемые зрители! Не упустите момент встречи с любимыми артистами. Ждем вас в ДК с. Комсомольское в 15.00 час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *