Четверг, 25 апреля

О бюджете в прозе, стихах, слайдах и видео

О бюджете в прозе, стихах, слайдах и видео

Минфин Чувашии приглашает принять участие в очередном открытом публичном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.
Как сообщает заместитель министра финансов Чувашии Галина Павлова, главной целью конкурса является выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем его открытость и доступность для граждан.
Работы на конкурс принимаются как от физических, так и от юридических лиц. Для каждой категории определены свои номинации.
Так, на выбор граждан предлагаются направления: «Бюджет, сколько я плачу и что получаю;», «Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет в социальных сетях».
Организации могут представить конкурсные материалы по номинациям: «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Бюджет для предпринимателей», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший видеоролик о бюджете».
«Традиционно конкурс будет проходить в 2 этапа, — отмечает Галина Павлова. — Первый тур — это своеобразный предварительный отбор участников. По итогам второго тура в каждой номинации определятся победители, которым будут вручены ценные призы».
К слову, общий призовой фонд конкурса в этом году составляет 50 тысяч рублей. Он будет разделен между победителями в равных долях.
Важно отметить, что конкурсные материалы, имеющие практическую значимость, будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».
Напомним, что в 2017 году победитель республиканского конкурса проектов среди юридических лиц — Чебоксарский экономико-технологический колледж — в федеральном конкурсе вошел в тройку лидеров в номинации «Государственные и муниципальные услуги для граждан».
С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минфина Чувашии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *