Пятница, 19 апреля

Еремеевой Кире Ивановне исполнилось 90 лет

Еремеевой Кире Ивановне исполнилось 90 лет

90 лет – почтенный возраст, достичь которого удаётся не каждому. А те, кто вплотную приблизился к вековому рубежу, прошли все испытания своего времени.

2 марта 2019 года жительнице села Комсомольское, вдове участника ВОВ, труженику тыла Еремеевой Кире Ивановне исполнилось 90 лет.

Со столь знаменательным событием юбиляра поздравили врио начальника отдела образования Комсомольского района Антонова Л.М., глава Комсомольского сельского поселения Илларионова М.А, начальник миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Галкина А.В. Они пожелали ей крепкого здоровья, долголетия и всего самого доброго, зачитали персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручили памятный подарок. Кира Ивановна, несмотря на солидный возраст, держится бодро, встретила гостей в добром расположении духа и отличном настроении.

Биография Киры Ивановны очень богата и наполнена событиями разного времени. Нет, наверное, в селе человека, кто не знает юбиляршу.

Кира Ивановна — ветеран отдела внутренних дел, где проработала начальником паспортного стола в течение 24 лет.

Еремеева К.И. родилась в д. Тойси Цивильского района в крестьянской семье. Она была четвертым ребенком в семье, с детства приучена к работе. В школе она училась очень старательно, но особенно ей нравились языки и литература. После окончания школы она работала в своем родном колхозе.

Свою трудовую деятельность она начала в 1949 году в отделе паспортного стола в Марпосадском районе, там же она познакомилась со своим мужем Василием Сергеевичем, с которым в 1951 г. создали крепкую семью.

В 1965 г. Василия Сергеевича направили работать в Комсомольское лесничество, где он проработал более 30 лет, а Кире Ивановне доверили управлять отделом паспортного стола. В архиве у Киры Ивановны самой ценной наградой является «Отличник милиции».

Супруги Еремеевы достойно прожили свою нелегкую семейную жизнь. Воспитали и вырастили двух сыновей и дочь. Сын Борис со своей семьей проживает в Калужской области, работает инженером. Дочь Тамара Васильевна в течение многих лет работает в БУ «Комсомольская ЦРБ» врачом. На сегодняшний день у нее 2 внука и 3 правнука.

Кира Ивановна как для своих родных и близких, так и для молодого поколения является примером.

О ней коллеги, ветераны отзываются как о добропорядочном, честном человеке. Она и сейчас всегда готова прийти на помощь, протянуть руку помощи.

Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех присутствующих за такой прекрасный день, ставший настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *