«Приоритетами нашей государственной политики были и остаются открытость и честность, повышение качества жизни наших граждан

«Приоритетами нашей государственной политики были и остаются открытость и честность, повышение качества жизни наших граждан

Мария Илларионова, глава Комсомольского сельского поселения:

«В своем Послании Госсовету Чувашской  Республики Глава Чувашии уделил пристальное внимание  к вопросу  обращения с твердыми коммунальными отходами. Михаил Васильевич   подчеркнул,  что  только цивилизованная система обращения с отходами позволит нам ликвидировать существующие и не допустить появления новых «горячих» экологических точек.

В соответствии с законодательством мы перешли на новый механизм обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 октября прошлого года в республике начал свою работу региональный оператор. При переходе на новую форму сбора
твердых коммунальных отходов мы столкнулись с определенными сложностями. Но сейчас часть вопросов уже решена — во всех населенных пунктах Комсомольского сельского поселения определены места сбора ТКО.  Вопросы касающиеся сбора и вывоза ТКО обсуждали на прямую  с жителями населённых пунктов.

 «Приоритетами нашей государственной политики были и остаются открытость и честность, повышение качества жизни наших граждан, — отметил Михаил Васильевич. Мы будем работать  для поступательного развития региона,  а так же для  дальнейшего роста  инвестиционной привлекательности, повышения уровня жизни и комфортного проживания населения.

В рамках национального проекта «Демография» в республике начинается реализация регионального проекта «Спорт  норма жизни», которым предусмотрены создание малых спортивных площадок в сельских районах. Мы должны массово привлекать граждан к занятиям физкультурой и спортом по месту работы, а также повысить эффективность работы муниципальных центров тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне. Следуя обозначенным в Послании актуальным задачам, будем больше внимания уделять пропаганде здорового образа жизни среди населения, вовлечению в массовый спорт жителей поселения».

 

Ольга Федотова, начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района:

 «Семья – это главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших.

Вопросы семьи не остались в стороне и в Послании Государственному Совету Чувашской Республики.  Глава Республики Михаил Игнатьев  отметил важность и значимость проводимых мероприятий направленных на поддержку и укрепление семьи.

«Мы также будем принимать дополнительные меры по стимулированию рождаемости. С 2019 года всем зарегистрировавшим свой брак будем выдавать сертификат молодоженов. С этим сертификатом молодые семьи смогут бесплатно пройти медицинское обследование и получить консультацию специалистов перинатальных центров для оценки репродуктивного здоровья», — отметил Михаил Васильевич.

Приверженность к традиционным семейным ценностям необходимо воспитывать с юных лет. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие, защищенность. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.  «Мать в каждой семье – хранительница домашнего очага, на ней держатся устои и традиции. Свидетельством признания заслуг женщины-матери стало учреждение в прошлом году государственной награды – знака материнской славы Чувашской Республики «Анне», которой будут награждаться матери, воспитавшие пять и более детей – достойных граждан Российской Федерации»,- подчеркнул в своем послании Глава республики. Я уверена:  жители нашего района так же  будут удостоены  государственной награды».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *