Суббота, 20 апреля

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями современного пятиборья

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями современного пятиборья

30 ноября в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Заслуженным мастером спорта СССР по современному пятиборью Эдуардом Зеновка и руководителем региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья Чувашской Республики», директором по производству ООО «Отделфинстрой», депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Алексеем Мурыгиным.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития современного пятиборья в республике. «Чувашия – спортивный регион. Мы вложили миллиарды рублей в развитие спортивной инфраструктуры. Вложения дают результат. Мы должны подготовить спортсменов, которые в составе сборной России будут защищать честь страны», – отметил Глава республики.

Эдуард Зеновка выразил благодарность Михаилу Игнатьеву за усилия, которые вложены Чувашией в развитие нового для региона вида спорта. Он отметил, что за год работы федерации в республике проведена колоссальная работа по популяризации этого вида спорта.

Заслуженный мастер спорта СССР по современному пятиборью сообщил о принятом решении о проведении в Чувашии 17 августа 2019 года Международных соревнований Globallaserruncitytour. Спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе из лазерного пистолета. «Это решение является данью уважения за ту работу, которую вы проделали за один год», – отметил он и заверил, что Федерация современного пятиборья окажет содействие в административном и материально-техническом обеспечении соревнований.

Михаил Игнатьев заверил, что со стороны руководства республики будет сделано всё, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *