Общественный совет при МО МВД России «Комсомольский» занял 3 место

Общественный совет при МО МВД России «Комсомольский» занял 3 место

28 ноября в МВД по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание Общественного совета при ведомстве с участием министра внутренних дел генерал-майора полиции Сергея Неяскина. В мероприятии также приняли участие представители общественных советов на районном уровне, сотрудники территориальных органов внутренних дел, ответственные за взаимодействие с общественными советами, и журналисты республиканских и районных СМИ.

В 2018 году Общественным советом при МВД по Чувашской Республике проведено 117 мероприятий, направленных на повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел, а также предупреждение преступлений и правонарушений. Члены Общественного совета ежемесячно принимали участие в приеме граждан руководством МВД республики, посещали территориальные органы внутренних дел на районном уровне, проводили встречи с общественными советами на местах. При проведении мероприятий по охране общественного порядка члены Совета выступали в качестве общественных наблюдателей, давали оценку работе полицейских, в том числе через СМИ. Проведено 4 заседания Общественного совета, где обсуждались темы профилактики дорожно-транспортных происшествий, организации безопасного летнего отдыха детей и профилактики безнадзорности и беспризорности, правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе касающиеся незаконного оборота наркотиков; вопросы доступности и качества предоставляемых органами внутренних дел государственных услуг. Особое внимание было уделено организации имиджевых акций, таких как «Студенческий десант», «Классный полицейский», «Диалог с полицией» и «Зарядка со стражем порядка», а также проведении праздничных мероприятий приуроченных 300-летию Российской полиции.

В начале июня на очередном заседании Общественного совета при МВД республики, которое прошло в санатории «Чувашия», обсуждалась организация безопасного летнего отдыха детей. В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в летний период общественники совместно с полицейскими проверяли безопасность детей в летних оздоровительных лагерях, организовывали досуговую занятость несовершеннолетних. Особое внимание уделялось детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В преддверии нового учебного года общественники посетили десятки таких семей и подарили ребятам одежду, канцелярские принадлежности, угостили фруктами и сладостями.

Большая работа была проведена в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел. Общественным советом проведены конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции», а также традиционный конкурс «Полиция и Общество». Их победители были награждены на торжественном мероприятии 10 ноября. Подводя итоги деятельности за год, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев поблагодарил членов Совета за внимание к деятельности органов внутренних дел, в том числе на районном уровне, и активное участие в их деятельности.

Свою благодарность и признательность общественникам высказал и министр внутренних дел республики Сергей Неяскин. Генерал-майор полиции отметил, что «десятки представителей общественных советов при МВД и районных отделах полиции проводили огромную работу, направленную на достижение наших общих целей: укрепление законности и правопорядка в республике, повышение доверия к полиции. За что хочу сказать вам огромное спасибо».

Также на заседании были подведены итоги конкурса видеороликов, объявленного Общественным советом при МВД республики в этом году. Первое место в нем занял клип, подготовленный общественниками при МО МВД России «Алатырский». На втором месте видеоролик общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары, на третьем – при МО МВД России «Комсомольский».  Кроме того, за освещение деятельности органов внутренних дел в СМИ дипломом награждены: редакция общественно-политической газеты «Канаш» города Канаш и Канашского района, редактор отдела Козловской районной газеты «Ялав» Валентина Воробьева и  журналист Новочебоксарского кабельного телевидения Ольга Лазарева. За активную гражданскую позицию в содействии полиции дипломом были награждены представители движения «Антидилер» Игорь Федоров и Алексей Шорников. В свою очередь руководитель движения «Антидилер» по совместительству член Общественного совета при МВД Альберт Ильин за активное содействие отметил благодарностями начальника ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Андрея Ершова, старшего помощника прокурора Чувашии Алексея Якушевича и старшего оперуполномоченного УКОН МВД по Чувашской Республике Алексея Афанасьева.

В завершении, участники заседания утвердили план работы на грядущий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *