Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел деловую встречу с Первым заместителем Министра финансов России Леонидом Горниным

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел деловую встречу с Первым заместителем Министра финансов России Леонидом Горниным

21 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел деловую встречу с Первым заместителем Министра финансов Российской Федерации Леонидом Горниным.

В ходе беседы обсуждался ряд актуальных вопросов, в том числе и новые подходы в бюджетном законодательстве.

В частности, была затронута тема выделения федеральных средств на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Леонид Горнин одобрил предложенные Михаилом Игнатьевым механизмы совершенствования законодательства по обеспечению лекарствами «федеральных» льготников. Он отметил, что трудности в выполнении субъектами РФ полномочий в данной сфере существуют во многих регионах страны, поэтому необходимо принятие безотлагательных мер по их разрешению.

Также в ходе встречи были подняты вопросы межбюджетных отношений.

Леонид Горнин сообщил, что на 2019 год Чувашской Республике будут выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в объеме 22,6 млрд рублей, что на 15% больше планируемого значения текущего года.

Отметим, что Чувашская Республика участвует во многих пилотных проектах, реализуемых Минфином России, способствующих укреплению финансовой системы. По предложению Михаила Игнатьева Чувашия также выступит в качестве пилотной площадки для апробации нововведений в сфере межбюджетных отношений.

В завершение встречи Первый заместитель Министра финансов России и Глава Чувашии договорились о проведении в Чебоксарах одного из очередных заседаний постоянно действующей рабочей группы Минфина России по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации (Леонид Горнин курирует вопросы межбюджетных отношений и является руководителем данной рабочей группы).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *