Суббота, 20 апреля

Жителям Чувашии поступают звонки от злоумышленников, представляющихся сотрудниками банка

Жителям Чувашии поступают звонки от злоумышленников, представляющихся сотрудниками банка

Преступники просят назвать реквизиты карты, после чего похищают оттуда деньги.

Очередной случай произошел 19 октября. 56-летней жительницы Чебоксар позвонил на сотовый телефон мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее счета кто-то пытался похитить деньги. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств, мужчина попросил назвать реквизиты банковской карты, в том числе секретный CVV-код на обратной стороне. После этого на сотовый телефон женщины пришло сообщение с паролем, который она также не задумываясь назвала незнакомцу.

Но на этом злоумышленник не остановился. Мужчина уточнил, какие еще банковские карты имеются в распоряжении у горожанки. Доверчивая женщина по такой же схеме сообщила все данные своих карт, после чего с них было похищено свыше 26 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует никому и не под какими предлогами не называть реквизиты своих банковских карт, а также секретные коды, приходящие через смс. Если у вас возникли вопросы по карте, обратитесь в банк, который ее выдал. Телефоны «горячей линии», как правило, прописываются на ее обратной стороне.

 

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *