Пятница, 19 апреля

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов посетил молочный завод «Изамбаевский» Комсомольского района

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, заместитель министра сельского хозяйства республики Татьяна Рябинина и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомились с процессом производства продукции завода.

Молочный завод «Изамбаевский» расположен в Чувашской Республике, Комсомольского района, д. Новое Изамбаево. На рынке молочной продукции с 1999 года.

Руководитель завода Вадим Агамирян рассказал, что в первые годы работы ассортиментный перечень предприятия включал 2 вида продукции: сыр рассольный «Сулугуни» и мягкий «Адыгейский». В 2007 году была проведена масштабная модернизация: построен цех по выработке мягких сыров, отделение упаковки, склад готовой продукции.  

Сегодня, предприятие оснащено современным европейским оборудованием и выпускает 3-3,5 тонны сыра в сутки, в летний же период количество продукции увеличивается до 4-5 тонн. Молоко для производства поставляется из сельскохозяйственных предприятий, фермерских и частных хозяйств Комсомольского, Канашского, Яльчикского районов Чувашской Республики.

«При производстве сыра мы используем только натуральное, свежее молоко и закваски, предназначенные для производства сыра», — обозначил Вадим Сергеевич. В ассортиментной линейке 14 видов наименований продукции: рассольные, мягкие и полутвердые сыры: «Адыгейский» копченый, «Изамбаевский», «Брынза», «Брынза» в рассоле, «Сулугуни», «Сулугуни европейский» копченый, «Русская Моцарелла», «Угличская плетенка», «Угличская плетенка» копченый, «Чечил», «Чечил» копченый, «Муромский», «Муромский» копченый, «Муромский» копченый (соломка) и многие другие.

Руководство предприятия сделало ставку на качество выпускаемой продукции и ежегодно принимает активное участие на региональных и общероссийских конкурсах. С 2009 года завод выставляет свою продукцию для оценки ее качества и ежегодно завоевывает все новые и новые награды.

Высокое качество, привлекательная упаковка и доступная цена удовлетворяют сегодня даже самых требовательных потребителей городов соседних регионов. На данный момент молочный завод «Изамбаевский» является поставщиком крупных гипермаркетов и супермаркетов страны: «МЕТРО», «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка».

Совсем недавно введено в производство выпуск текстильной хлопчатобумажной ткани «Марля» на высокотехнологичном оборудовании по ГОСТу.

Под чутким руководством директора, коллектив завода работает слажено и профессионально. Его девиз: «Вырабатывать натуральную, высококачественную, безопасную продукцию для потребителя».

В преддверии празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности министр пожелал предприятию процветания, коллективу хорошей работы и больших успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *