Стихийная свалка ликвидирована

Стихийная свалка ликвидирована

В Комсомольском районе ликвидирована стихийная несанкционированная свалка отходов. Напомним, что свалка была обнаружена главой Сюрбей – Токаевского сельского поселения и взята на контроль главы администрации Комсомольского района. По указанию главы муниципалитета проинформированы компетентные органы о нарушении экологической обстановки, оповещены все службы, приняты соответствующие меры.

Была создана межведомственная комиссия и обследована территория, которую огородили сигнальными лентами, установили запрещающие знаки, были взяты пробы  почвы и воздуха специалистами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в п.Вурнары». Составлен акт обследования территории и передан в МО МВД России «Комсомольский» для принятия дальнейших следственных действий.

Благодаря оперативной работе сотрудников МО МВД России «Комсомольский» удалось установить виновных лиц разместивших вышеуказанные химические отходы. На данный момент стихийная свалка в Комсомольском районе ликвидирована с помощью совместной работы прокуратуры района, МО МВД России «Комсомольский», администрации района и всех задействованных служб по сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *