Все про ЕГИССО

Все про ЕГИССО

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является  информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране.

Данная система позволяет повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Персонифицированная информация о предоставляемых (представленных)  мерах социальной поддержки осуществляется через Личный кабинет на портале ЕГИССО. При этом необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг

В личном кабинете могут отражаться следующие данные:

информация  о конкретной предоставленной (предоставляемой) мере социальной поддержки, предоставляемой по запросу гражданина,  а также период (срок) назначения и предоставления меры социальной поддержки;

сведения о гражданине — получателе мер социальной поддержки;

сведения о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданину, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, другими нормативными правовыми актами.

Информирование о принятом решении оператор ЕГИССО осуществляет не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *