Пятница, 26 апреля

Агитбригадное выступление «Слава тем, кто землю украшает!»

Агитбригадное выступление «Слава тем, кто землю украшает!»

Слава тем, кто землю украшает,

Слава тем, кто сеет, пашет, жнет!

Слава рукам твоим, слава делам твоим,

Слава тебе, хвала и почет! 

Август – время сбора урожая и по традиции из года в год в конце уборочной страды работники культуры выезжают по сельскохозяйственным районам с концертными номерами, для того чтобы разнообразить, украсить быт работников сельского хозяйства. Задорные танцы и веселые песни радуют тружеников полей во время их небольшого заслуженного обеденного отдыха. 

9 августа агитбригада при Старочелны-Сюрбеевском СДК побывала на току ООО «Восход», ООО «Сюрбеево» и в Степношихазанском  отделении ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

Было очень приятно, что собрались все работники этого хозяйства. Селянам по душе пришлись песни в исполнении работников культуры, порадовали своими танцами. Выступление агитбригады было насыщенным и интересным. Артистам дарили аплодисменты и улыбки.

Иногда казалось, что ничто не может прервать налаженный процесс уборки, но стоило зазвучать баяну, как сельхозмашины собирались посреди поля. Радостные комбайнеры и водители зачарованно слушали знакомые чувашские и русские народные песни, другие не могли удержаться и пускались в пляс под заводные мелодии «урожайных» частушек. Выступив на одной площадке, агитбригады уже спешили на другие.

Труженики села поблагодарили артистов за хорошее настроение и вдохновение на дальнейшие достижения. 

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *