Команда Комсомольского района – победитель VI Спартакиады «Спортивное долголетие»

Команда Комсомольского района – победитель VI Спартакиады «Спортивное долголетие»

В минувшую пятницу, 3 августа, более 200 любителей здорового образа жизни старшего поколения разыграли награды VI Спартакиады «Спортивное долголетие».

Местом проведения состязаний стал гостеприимный Шумерлинский район. Соревнования прошли на стадионе «Труд» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» в г. Шумерля. Программа Спартакиады была интересной и насыщенной: бег, настольный теннис, шахматы, комбинированная эстафета, плавание, пулевая стрельба и дартс.

Быстрее всех в легкоатлетическом забеге оказались представители Новочебоксарска, опередившие Комсомольский и Красночетайский районы республики.

В шахматах не было равных Московскому району г. Чебоксары. На второй строчке турнирной таблицы – Комсомольский район. Почетное третье место – за новочебоксарцами.

По итогам увлекательной игры в настольный теннис победу праздновала команда Калининского района г. Чебоксары. Второй результат показал Моргаушский район. Почетное третье место у г. Алатыря.

В комбинированной эстафете победителем стал Чебоксарский район, на втором и третьем местах – команды их Комсомольского района и Новочебоксарска.

Отличились меткостью и точностью в дартсе слаженная команда г. Шумерля. На втором месте – представители Новочебоксарска. Замкнула тройку лидеров команда с. Порецкое.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись представители Чебоксарского района, выигравшие соревнование в плавании. Второе место у Калининского района г. Чебоксары, опередившие Ибресинский район.

По итогам состязания в стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показали спортсмены г. Шумерля. Второе место – у Батыревского района. Третье место пьедестала почета заняли алатырцы.

В общекомандном зачете с результатом 36 очков победу праздновала команда Комсомольского района. На второй и третьей строчках – Новочебоксарск и Чебоксарский район.

Отметим, что по результатам в каждой из дисциплин сильнейшие представители команд составят сборную Чувашии, которая отправится защищать честь нашей республики на  Всероссийской Спартакиаде в Новосибирске 23-26 августа.

Итоги Спартакиады

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *