Факельная эстафета «Бег мира» — 2018

Факельная эстафета «Бег мира» — 2018

«Бег мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания  и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты – с 1987 года – в ней приняли участие более миллиона человек. За более 30 лет бегуны с факелом побывали  в 155 странах мира, преодолев более 600 000 километров.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Участие в проекте — это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни.

В Комсомольский  район факельная эстафета «Бег мира» прибыла 25 июля т.г. Проект стартовал 12 июня в Тюмени, тогда спортсмены разделились на два направления: западное и восточное. Целью Международной факельной эстафеты является развитие и поддержание культуры мира на земле, дружбы, взаимопонимания и единства между народами.

Участников акции «Бег мира» на границе с Батыревским районом  встретили  заместитель главы администрации Комсомольского района —  начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Инна Лепешкина,  врио директора  ДОУ «ДЮСШ «Кетне» Евгений Тихонов, волонтеры, а также коллектив районного Дома культуры.

«Жители Комсомольского района выражают свои искренние пожелания в поддержку мира на планете. Вы – носители мира. Мы рады, что ваш маршрут проходит через наш район. Данный проект  еще больше приобщит взрослых и детей к здоровому образу жизни», — тепло поблагодарила Инна Николаевна  участников акции «Бег мира», принимая факел мира.

Факел международной эстафеты в этот же день был передан в соседний Канашский район.       

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *