В чебоксары прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

В чебоксары прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

7 июля для участия в мероприятиях XVIII Федерального Сабантуя в Чувашию прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его встретил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Глава региона тепло поприветствовал руководителя соседней республики. Он отметил, что в Чувашии царит праздничная атмосфера гостеприимства и дружеского общения.

Напомним, XVIII Федеральный Сабантуй проходит в Чувашии с 6 по 7 июля. Для участия в торжественных мероприятиях Федерального Сабантуя в республику прибыло порядка 1200 артистов. В празднике принимают участие около 500 представителей национально-культурных объединений татар из 41 региона России.

Гостей и участников Федерального Сабантуя ждет яркая программа и многочисленные концертные номера в исполнении солистов и творческих коллективов Татарстана и Чувашии.

Основные торжества пройдут 7 июля на Красной площади г. Чебоксары. В 11:30 начнутся театрализованные прологи Чувашской Республики и Республики Татарстан, в 12:10 состоится торжественное открытие XVIII Федерального Сабантуя. Далее концертную программу продолжат солисты и творческие коллективы Республики Татарстан. Завершатся мероприятия церемонией награждения победителя национальной борьбы «Көрэш» и передачей символа Федерального Сабантуя «Тулпар ат».

Возле монумента Матери-покровительнице развернется татарское подворье, где можно будет отведать национальной кухни, приобрести сувениры, а также поближе познакомиться с традициями и обычаями татарского быта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *