Накануне Дня Республики АО «АККОНД» запустило новую линию по производству сахарного печенья

Накануне Дня Республики АО «АККОНД» запустило новую линию по производству сахарного печенья

21 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в церемонии открытия новой производственной линии АО «АККОНД» по производству сахарного печенья.

На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимоновзаместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, работники и ветераны предприятия.

Глава Чувашии и гости ознакомились с деятельностью конфетно-десертного цеха. Генеральный директор предприятия, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Иванов пояснил, что благодаря запуску новой линии фабрика планирует расширить ассортимент сахарного печенья и производить современный качественный продукт в новых вкусах и форматах. Новая продукция будет поставляться в различные регионы России и за рубеж. Современное оборудование позволяет полностью обеспечить высокотехнологичный автоматизированный процесс производства. Инвестиции в новую линию составили около 150 млн рублей. Создано дополнительно более 60 рабочих мест.

Обращаясь к работникам предприятия, Глава Чувашии Михаил Игнатьевподчеркнул, что в рамках сложившейся традиции торжественного открытия новых производств ко Дню Республики АО «АККОНД» ежегодно запускает очередную производственную линию.

«Несмотря на сложности и трудности на потребительском рынке, несмотря на жесткую конкуренцию, вам удается выгодно продавать свою продукцию, находить покупателей. Сегодня АО «АККОНД» — это предприятие не только республиканского уровня, и даже не только российского масштаба. Эта компания представлена на мировом уровне, что очень дорого для нас», —  отметил Михаил Игнатьев.

«Сохраняя традиции, которые закладывали ветераны, сегодня вы успешно развиваетесь, выпускаете эксклюзивную продукцию. Ваше предприятие свидетельство того, что реальный сектор экономики успешно развивается. Приятно, что у вас много планов по дальнейшему расширению производства. В целях модернизации производства, повышения производительности труда в республике реализуется ряд государственных программ. Правительство Чувашии продолжит адресную работу по оказанию государственных мер поддержки», — резюмировал руководитель региона.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу в течение 6 лет удвоить объемы несырьевого экспорта. Несмотря на санкционные ограничения АО «АККОНД» относится к числу предприятий, которые находят возможности расширять поставки за рубеж.

Отметим, что по итогам 2017 года в Чувашии внешнеторговый оборот республики составил 495 млн долларов США. По сравнению с 2016 годом он увеличился на 30%. Благодаря реализации инвестиционных проектов промышленные организации республики в 2017 году создали около 2800 рабочих мест. В этом году планируется создание более 2000 рабочих мест, добавил Михаил Игнатьев.

Генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов подчеркнул, что для государства, региона, предприятия и просто человека важна стабильность. «Мы очень гордимся, что нам удается ежегодно открывать новые линии, добиваться роста экономических показателей на 10-15%. Это позволяет сохранять устойчивость экономики предприятия, устойчивость на рынке кондитерских изделий России, а также в бизнесе экспорта. Это и есть стабильность. В этом и есть наше счастье», — обозначил он. 

Со словами признательности к руководству и коллективу предприятия выступила ветеран фабрики Нина Свиридова, проработавшая на предприятии более 34 лет и занимавшая должность начальника производственно-технологического отдела, заместителя директора по качеству.

Она вспомнила некоторые вехи истории кондитерской фабрики, становления сплоченного коллектива, который искренне любит свое предприятие и стремится стать лучшим по всем показателям. «Практически из ничего, из кустарного производства фабрика выросла в очень крупное современное предприятие. Все это сделали наши люди. Всех их хочется назвать по именам, поклониться за нынешние успехи и достижения», — сказала она.

В рамках торжества состоялась церемония награждения. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу лучшим работникам предприятия вручены благодарности и часы от Главы Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *