Суббота, 20 апреля

Глава администрации района ознакомился с ходом весенних полевых работ в СХПК «Слава» и колхозе «Искра»

Глава администрации района ознакомился с ходом весенних полевых работ в СХПК «Слава» и колхозе «Искра»

2 мая глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом весенних полевых работ в СХПК «Слава» и колхозе «Искра».

По оперативным данным администрации Комсомольского района, по состоянию на сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями и коллективно-фермерскими хозяйствами на сегодняшний день к подкормке озимых культур и боронованию многолетних трав приступили в 7 хозяйствах района: подкормлено 635 га, пробороновано 625 га. В 3 хозяйствах района проводится подкормка многолетних трав. Всего подкормлено 252 га. В 17 хозяйствах района приступили к боронованию многолетних трав, пробороновано 1193 га. В 12 хозяйствах районах приступили к яровизации картофеля, выложенана яровизацию 1351 тонна. К весеннему севу присупили в ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

По словам  руководителей хозяйств М.А. Буслаева и А.Н. Зайцева, имеются все возможности для начала и завершения сева в оптимальные агротехнические сроки – в течение 7–10 дней. И настрой у земледельцев боевой.

Руководитель муниципалитета ознакомился с состоянием посевов озимой пшеницы. В ходе осмотра было отмечено, что озимые благополучно перезимовали и основная их масса находится в хорошем состоянии. На всей площади проведен комплекс агротехнических мероприятий по боронованию и подкормке. Все это позволяет надеяться на хороший урожай. Александр Осипов пожелал труженикам полей успешной работы, благодатной погоды и добрых урожаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *