Дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – символ русских побед на протяжении нескольких столетий. Высшую военную награду Российской империи – орден Святого Георгия – учредила Екатерина Великая. Орден святого Георгия давался только за конкретные подвиги в военное время «тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы».

Цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Цвета Российского герба: черный орел и золотая корона. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Всего три черные и две оранжевые полоски, за которыми – миллионы жизней и подвигов. Этот символ победы связан с личными историями семей.

По сложившейся традиции в канун Дня Победы раздают георгиевские ленточки. Волонтеры администрации Комсомольского района тоже не остались в стороне. Они встретились с членами районного Совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов, раздали им черно-оранжевые ленточки.

Акция  «Георгиевская ленточка» — это возможность в очередной раз отдать должное подвигу наших дедов и прадедов. Напомним, в настоящее время в живых осталось 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *