Пятница, 19 апреля

В рамках акции «Бумажный бум»

В МБОУ «Новомуратская СОШ» начался настоящий переполох: началась акция «Бумажный бум». Экологи школы будто сговорились, активно сдают макулатуру.

Сдать макулатуру – это не просто красивые слова. Ведь даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей страны. И наша задача – не выбрасывать наши ресурсы на свалку, а отдать на вторичную переработку, сохранив тем самым наши природные богатства. Это особенно важно! Ведь чистый воздух, вода, зеленые нетронутые человеком леса, поля – все это наша жизнь и здоровье.

За первый день акции собрано более 400 кг макулатуры. Активисты школы едва успевали взвешивать и складывать все в кучу. В это мероприятие особенно активно включились учащиеся 2-3 и 8 классов. Восьмиклассники за 1 день собрали более 80 кг!  Акция «Бумажный бум» в школе продолжится до 30 апреля. 

Но это пока только начало, все впереди, 5 класс сообщил по секрету, что готов привезти завтра 5 мешков макулатуры. В акции  активно участвуют и учителя, и родители, и учащиеся — настоящей командой.

Акция «Бумажный бум» имеет большое значение по формированию экологической культуры у школьников. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным, а раздельный сбор мусора будет для них нормой повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *