Пятница, 19 апреля

Сегодня президент РФ огласит ежегодное послание Федеральному собранию

Ежегодное послание Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин огласит в 12:00 мск 1 марта. Из-за расширения числа участников мероприятия и необходимости использовать инфографику поменялся его формат: Путин выступит в Центральном выставочном зале «Манеж» вместо Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца.

Послание 2018 года состоится менее, чем за три недели до выборов президента России, в которых Путин примет участие как самовыдвиженец. Послание должно было состояться в декабре 2017 года, однако его перенесли на 1 марта.

Тогда первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко напомнил, что обращение к парламенту — это право главы государства, и оно может быть реализовано, когда президент РФ «сочтет нужным».

В Манеже на оглашении послания будут присутствовать парламентарии, члены правительства, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий, председатели Конституционного и Верховного судов и представители СМИ.

Содержание документа до оглашения не раскрывается, однако ранее на публичных мероприятиях Путин сам отмечал темы, которые планирует затронуть. Так, например, он говорил, что намерен затронуть проблемы отечественной науки и тему создания условий для работы бизнеса в России.

Также ожидается, что президент будет говорить о проблеме взаимоотношений между правоохранительными органами и бизнесом.

В 2018 году ожидается рекордное число гостей Манежа, в том числе журналистов: если ранее аккредитовывалось 500−600 сотрудников СМИ, то на это послание аккредитовались более 700 журналистов.

Впервые с посланием к обеим палатам Федерального собрания обратился президент Борис Ельцин, это произошло в феврале 1994 года. В Георгиевском зале БКД мероприятие проходит с 2008 года, ранее местом его проведения был Мраморный зал Кремля.

Подробности: https://regnum.ru/news/2385727.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *