Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию

 

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

На оглашение Послания собрались члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации. На торжественном мероприятии также присутствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков.

Акцент в своем выступлении глава государства сделал на вопросах социальной и экономической политики. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и укреплению обороноспособности России.

Владимир Путин отметил, что в нашей стране обеспечена устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни. «Россия сегодня – одна из ведущих держав с мощным внешнеэкономическим и оборонным потенциалом», – подчеркнул он. 

Президент страны назвал ключевым фактором развитие благополучия людей, достаток в российских семьях. Он напомнил, что в 2000 году за чертой бедности находились 42 миллиона человек, это почти 30% населения страны. В 2012 году удалось снизить этот уровень до 10%. Впервые в новейшей истории смогли приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Эта норма начнёт действовать с 1 мая 2018 года, что позитивно скажется на доходах около 4 миллионов человек.

Владимир Путин обратил внимание, что необходимо серьёзно обновить структуру занятости, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места. «На этой основе мы должны решить одну из ключевых задач на предстоящее десятилетие – обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан, а за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности», – заявил он.

Президент акцентировал, что на принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи.

Касаясь развития экономики, Владимир Путин подчеркнул, что Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. «Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить», – отметил Президент страны. 

Подробнее…

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *