Пятница, 19 апреля

Открытие Года добровольца в Кайнлыкском поселении

Открытие Года добровольца в Кайнлыкском поселении

В Кайнлыкском сельском поселении состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера) в России.

Добровольцы — это люди, которые любят страну, любят человечество и хотят сделать жизнь на планете Земля лучше. Они действуют не «по указке», а от чистого сердца! Именно поэтому 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера).

В рамках открытия Года добровольца в России и 170-летия со дня рождения Чувашского просветителя и педагога, писателя И.Я. Яковлева в Полевошептаховском сельском Доме культуры состоялся концерт. Самодеятельные артисты порадовали зрителей веселыми, лирическими, эстрадными чувашскими и русскими песнями, необычными сценками. Украсили мероприятие выступления хореографического коллектива «Ассорти». Участники создали в зале приподнятую атмосферу. Концерт получился очень душевным.В фойе СДК была оформлена выставка «Иван Яковлевич Яковлев — чăваш халăх Улăпĕ»

Открывая мероприятие, заведующая Данилова В.П. поздравила зрителей с Годом добровольца и рассказала, что значит быть добровольцем, отметила, что волонтером может стать любой человек, который желает посвятить свое свободное время и силы в помощь людям. Также затронута была тема о нашем Чувашском патриархе И.Я. Яковлеве, о его величайшем вкладе в развитии чувашского языка, просвещении народа, о его «Завещании чувашскому народу».

Валентина Петровна ознакомила с задачами, стоящими перед работниками культуры в текущем году. Открытие Года добровольца (волонтера) состоялось, а это значит дан старт добрым, важным и милосердным делам. Будем надеяться, что добрых дел станет больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *