Воскресенье, 28 апреля

Есть первый кандидат на предварительное голосование

Есть первый кандидат на предварительное голосование

Первым кандидатом на предварительное голосование «Единой России» стал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. 18 марта он принес в региональное отделение партии документы, необходимые для регистрации.
Регистрация кандидатов на предварительное голосование стартовала 15 марта и продлится до 29 апреля. С 19 апреля на сайте Госуслуги начнется регистрация тех, кто желает принять участие в процедуре в качестве избирателей. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая. Таким образом, «Единая Россия» дает возможность людям заранее определить самых достойных, кто станет кандидатами от партии на выборах депутатов Госсовета республики и Государственной Думы России.
— Процедуру предварительного голосования «Единая Россия» проводит по открытой и конкурентной модели, не внутри партии, а при общем обсуждении, — говорит заместитель секретаря регионального отделения партии Николай Владимиров. – Попробовать свои силы в политике и выдвинуть свою кандидатуру может каждый. Для нас самое важное – сформировать профессиональную команду, дать возможность появиться в ней новым лицам, активным и целеустремлённым личностям, волонтерам. Кстати, голосовать в этом сезоне можно электронно — с использованием учетной записи на портале “Госуслуги”.
Сергей Артамонов так прокомментировал свое участие в предварительном голосовании:
«За последние несколько лет сделано многое для развития агропромышленной отрасли республики. Но предстоит сделать еще больше. Мы знаем, где есть недоработки, где нужно подтянуться. Чтобы работать еще эффективнее, нужно менять, в том числе, и законодательство. Поэтому я решил участвовать в предварительном голосовании «Единой России», где определяются будущие кандидаты от партии в законодательные органы. Выборы – это серьезная проверка. Считаю, что жители Чувашии – мудрый народ. И их голоса на предварительном голосовании – самая объективная оценка моей деятельности».
Стоит отметить, что слово «первый» в связи с выдвижением Сергея Артамонова имеет двойное звучание. Во-первых, он первым в Чувашии заявил об участии в праймериз «Единой России». Во-вторых, участие в этих выборах для него в качестве кандидата – впервые в жизни. До этого Сергей Артамонов много лет работал в исполнительной власти: был главой администрации Цивильского района, руководил Управлением внутренней политики в администрации главы ЧР, сейчас возглавляет Министерство сельского хозяйства республики. А вот в выборах в органы законодательной власти будет участвовать впервые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *