Понедельник, 29 апреля

Фабрика офисных процессов заработала в Чувашии

В Чувашии на базе Фонда развития промышленности успешно прошла сертификацию и приступила к работе новая образовательная площадка — Фабрика офисных процессов.

Сегодня в республике функционирует уже 4 «Фабрики». Кроме вновь сертифицированной офисной, навыки бережливого производства можно освоить на строительной и медицинской фабриках. Также в рамках национального проекта «Производительность труда» в регионе действует производственная «Фабрика».

Фабрика офисных процессов – учебная площадка, на которой участники в реальном офисном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации. В рамках тренинга участники ФОП знакомятся с инструментами бережливого производства в офисе, приобретают навыки по оптимизации процессов деятельности и сокращению сроков их реализации, учатся выявлять и устранять потери на своих рабочих местах, видеть и формулировать проблемы, приобретают навыки по построению эффективных алгоритмов своей работы.

Эксперты республиканского центра компетенций «Эффективный регион» Сергей Лекарев и Евгений Волков успешно прошли тренерскую подготовку по проведению ФОП в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда, и уже провели пилотные сессии для сотрудников Администрации Главы Чувашской Республики и Минэкономразвития региона. Госслужащие стали первыми выпускниками сертифицированной Фабрики офисных процессов по стандартам ФЦК.

«Эффект от обучения заключается не только в полученных знаниях инструментов и методик бережливого производства, но и в мотивации и вовлечении сотрудников в непрерывные улучшения. Обучение на ФОП будет проходить для сотрудников организаций, государственных гражданских служащих Чувашской Республики, муниципальных служащих в Чувашской Республике, а также для всех желающих получить новые знания в сфере бережливого производства», – отмечает руководитель республиканского центра компетенций «Эффективный регион» Сергей Лекарев.

По вопросам прохождения обучения на Фабрике офисных процессов можно обращаться в республиканский центр компетенций «Эффективный регион» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б (центр «Мой бизнес») или по номеру 8(8352) 62-00-51.

 Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *