Четверг, 18 апреля

«Мы вместе» — два слова, но сколько смысла и сил в этой фразе

Современное добровольчество сегодня активно заявляет о себе, увеличивая масштабы и расширяя границы своего участия во всех сферах Чувашской Республики.

Общее количество волонтеров от 7 лет по республике составляет более 67 тыс. человек.

В Чувашии действует более 300 волонтерских отрядов и волонтерских центров в образовательных организациях. В 26 муниципалитетах республики созданы волонтерские муниципальные штабы. И что очень важно, более 70% волонтеров Чувашии – это представители молодежи, школьники и студенты.

Волонтеры-медики оказывают помощь медицинским работникам в больницах республики и колл-центрах поликлиник.

Ежегодно активисты добровольческих организаций сопровождают республиканские, всероссийские и международные мероприятия, оказывают помощь, проводят социальные акции.

Волонтёры работают в пунктах временного размещения беженцев по организации досуга детям и в пунктах приема гуманитарной помощи, принимают активное участие в оказании помощи семьям мобилизованных граждан, помогают жителям республики в голосовании за объекты благоустройства.

Сегодня в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» прошла встреча с волонтерами-активистами.

Своими добрыми делами они не хвастают, им важна моральная поддержка для того, чтобы продолжать свою добрую миссию. Никто не остаётся в стороне. Последние события в обществе показали, насколько сплоченным является наш народ.

«Буду делать добрые дела, чем сидеть в телефоне», — так говорит Артур Тигешкин — самый молодой доброволец Чувашии, обучающийся 6 класса «Тарханская СОШ» Батыревского муниципального округа.

В неформальной обстановке волонтеры поделились своими эмоциями и впечатлениями от важной своей работы, которая объединяет всех, от мала до велика, независимо от статуса, возраста и должности.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *