Пятница, 19 апреля

На очном этапе конкурса «Лучший учитель-дефектолог — 2023» участвовали и наши педагоги

21 марта 2023 года — начало очного этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель-дефектолог — 2023».
 Педагоги продемонстрировали свое мастерство на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
 В конкурсе приняли участие 16 специалистов, из них 6 учителей-дефектологов и 10 учителей-логопедов. Комсомольский муниципальный округ представляли Герасимова Татьяна Николаевна — учитель-логопед МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» и Низамова Зиля Семигулловна — учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 1 «Колосок».

Все участники конкурса показали высокий уровень профессионализма в первом испытании «Открытое групповое занятие / урок с обучающимися с ОВЗ».
 Впереди – новые конкурсные испытания «Деловая игра» и «Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании», которые пройдут 27 марта.
 Пять участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге в каждой из номинаций, будут объявлены лауреатами конкурса.
 Имя победителя будет названо на торжественной церемонии чествования участников и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
 «Конкурс способствует повышению профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала и дефектологов, и логопедов. Он открывает новую веху в личностном и профессиональном развитии каждого из участвующих, которые приобретают в конкурсных испытаниях ценный опыт для дальнейшей работы с детьми с особыми образовательными потребностями и их родителями», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *