Воскресенье, 28 апреля

А вы посещаете театр?

Специально к Международному дню театра (27 марта) делимся последними данными Минкультуры России о служителях Мельпомены и их верных зрителях.

В Чувашии на тысячу жителей приходится 303 любителя театра. По среднему числу республика в лидерах: первое место в Приволжском федеральном округе и второе – в России.

На территории Чувашии действуют6 театровна 3тыс. мест.О предстоящих спектаклях информируютсайты учреждений, ставшие их визитной карточкой.

Замыслы авторов произведений и режиссеров на сцене воплощают творческие коллективы, насчитывающие 621 работника. Среди сотрудников 58% художественно-артистический персонал.

Силами актеров проведено две тысячи мероприятий, из них 69% дляподрастающего поколения.В 2021 году репертуары театров пополнены 35 новыми постановками, 3 спектакля вышли в обновленной версии. Зрителями стали 366 тыс. человек, средикоторых 61% дети.

Чувашстат поздравляет с праздником всех сотрудников театров и желает вдохновения, реализации интересных проектов и преданных поклонников!

Чувашстат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *