ЕДИНАЯ РОССИЯ начинает первой

ЕДИНАЯ РОССИЯ начинает первой

Сегодня, 19 июня, в Москве проходит Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В повестке партийного форума – оглашение предвыборной программы и утверждение списка кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся 19 сентября этого года. На съезде планируется присутствие Президента России Владимира Путина.
Официально о выборах в Государственную Думу было объявлено два дня назад – 17 июня, а уже сегодня «Единая Россия» первой из политических партий проводит свой съезд. Ему предшествовала процедура предварительного голосования, которая стала рекордной по числу участников. В Чувашии в ней приняло участие более 180 тысяч избирателей. Победители в одномандатных округах по выборам депутатов Государственной Думы сегодня будут утверждены кандидатами на выборы.
Напомним, наибольшее число голосов в Канашском избирательном округе набрал предприниматель Леонид Пронин, а в Чебоксарском – вице-премьер Правительства Чувашии, министр образования и молодежной политики Алла Салаева. Для обоих этих кандидатов участие в федеральных выборах — первое. Обновление рядов кандидатов для «Единой России» стало одной из главных задач в этом году.
Делегатами от Чувашского регионального отделения «Единой России» на Съезде стали Алла Салаева, Сергей Артамонов, Николай Николаев, Леонид Пронин, Николай Владимиров, Олег Ладыков и Игорь Семенов.
— Сегодня будет насыщенный день, — говорит Алла Салаева. — Уверена, мы услышим много важных заявлений, касающихся как политики партии «Единая Россия», так и вектора дальнейшего развития России. Ну и, конечно же, ждем объявления списка кандидатов партии на предстоящие выборы в Государственную Думу. Мы все проделали огромную работу по организации и проведению предварительного голосования. Жители регионов выразили свое мнение, кого они хотели бы видеть кандидатами от «Единой России». Сегодняшний съезд должен реализовать желания людей и выдвинуть кандидатами в депутаты Государственной Думы тех, кто получил максимальную поддержку. Далее аналогичные решения по выдвижению кандидатов в депутаты своих представительных органов примут региональные партийные конференции.
Съезд проходит в обстановке сложной эпидемиологической ситуации, поэтому предприняты максимальные меры для безопасности всех участников. До минимума сокращено количество присутствующих – только делегаты и члены Генсовета и Высшего Совета партии.
— Перед мероприятием все делегаты сдали тест на отсутствие COVID-19. При входе в павильон «Экспоцентра» предъявление справки обязательно. Чувашская делегация участвует в съезде в полном составе, все здоровы, — говорит делегат съезда Николай Николаев. — Для меня такие меры безопасности безусловны: год назад мы прошли через пик пандемии, сутками работали в «красной зоне» и никто не хочет повторения. И, конечно же, еще раз хочется напомнить о необходимости вакцинации.
На съезде будет объявлен список всех кандидатов «Единой России» на выборы депутатов Государственной Думы РФ. После этого в Чувашии пройдет региональная конференция, на которой будут утверждены кандидаты партии на выборы Государственного Совета Чувашской Республики, которые также состоятся 19 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *