Карсаковой Ефросинии Михайловне из д. Степные Шихазаны исполнилось 95 лет

Карсаковой Ефросинии Михайловне из д. Степные Шихазаны исполнилось 95 лет

7 апреля  т.г. свой 95-летний юбилей отметила жительница деревни Степные Шихазаны Ефросиния Михайловна Карсакова. 

Поздравили её со  знаменательным событием в жизни глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Александр Орешкин, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Александр Тихонов, дети, внуки и родные. Гости вручили юбиляру поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, а также подарки, пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких.

В годы Великой Отечественной войны Ефросиния Михайловна вместе со всеми работала в тылу, за что в 1946 году удостоилась медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Окончила Старочелны-Сюрбеевскую 7-летнюю школу. Дальше она не смогла учиться,  пришлось ей  работать в деревне. В зимние месяцы со сверстниками  работала на лесозаготовках в Алатырском и Ибресинском районах.

В послевоенные годы трудилась в колхозе имени Красина. В 1951 году вышла замуж за Карсакова Василия Николаевича, участника Великой Отечественной войны.  Но семейная жизнь продолжилась недолго, в 1973 году умер супруг. Ефросиния Михайловна одна вырастила четверых дочерей и сына.

Она до выхода на заслуженный отдых работала в родном колхозе «Красный Октябрь». Заслужила звание «Ветеран труда».  

Сегодня она проживает у дочери Елены в селе Комсомольское. Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить, радоваться каждому мгновению жизни.

Несмотря на то, что на долю Ефросинии Михайловне выпало трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым и добродушным  человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 95 лет. Она и сегодня бодра, весела.

Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *