Пятница, 19 апреля

Cемейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

Cемейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

Полевосундырское сельское поселение является одним из самых развитых поселений по постановке массовой физкультурно-спортивной работы в Комсомольском районе и в Чувашской Республике. Этому подтверждение участие в различных конкурсах, где Полевосундырское сельское поселение удостоено различных наград:

— Диплома Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в номинации «Лучшее поселение» в республиканском смотре-конкурсе на лучшее проведение Дня здоровья и спорта;

— Почетной грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее поселение Чувашской Республики по развитию физической культуры и спорта». Юные хоккеисты Полевосундырского сельского поселения защищают честь Комсомольского района на республиканских соревнованиях Всероссийского турнира среди юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова и занимают призовые места: 3 место (2015, 2017 г.г.), 2 место (2020г.), 1 место (2019 г.). Также хоккеисты сельского поселения старше 40 лет в составе районной команды «Кубня» ежегодно занимают призовые места в республиканском турнире по хоккею с шайбой «Сельский дивизион».

Для занятий данным видом спорта в зимнее время действуют 3 хоккейные коробки. Ежегодно на катках проводятся различные турниры. Поэтому, проведение семейного хоккейного праздника на территории поселения логично и востребовано.

16 января т.г. на хоккейной площадке в д. Полевые Инели состоялся  семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», организованный при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея России по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

На торжественном открытии мероприятия присутствовали: глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью,  заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта СССР, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олег Салтыков,  заведующий сектором спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Чувашской Республики Антон Павлов, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов,  депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков, хоккейные команды сельского поселения, Урмаевского, Новочелны-Сюрбеевского, Тугаевского сельских поселений района, сотни любителей данного вида спорта.

Благотворительным фондом выделены: Баннер «Добрый лед», клюшки, шлемы, шайбы, кубки, медали, футболки, кружки, шоколадки «Добрый лед», флажки, вымпелы.

 Александр Осипов выразил огромные слова благодарности фонду Тимченко, отметил, что благодаря поддержке фонда хоккей развивается в отдаленных регионах и районах, что позволяет сельским хоккеистами достойно заниматься любимым видом спорта: в комфортных условиях и удобных формах. Модель спортивного праздника «Люблю папу, маму и хоккей» также разработана в рамках проекта «Добрый лёд» и представляет собой организацию однодневных семейных фестивалей — праздников, объединяющих детей и родителей, и является хорошим инструментом для популяризации хоккея. Под песню «Трус не играет в хоккей» в исполнении Татьяны Прокопьевой на спортивную площадку торжественно выехали хоккеисты с флагами России, Чувашии, района и сельского поселения. Перед началом соревнований Мария Долгова провела флешмоб-зарядку.

В хоккейном турнире, организованном в рамках фестиваля, приняли участие 20 команд в шести дивизионах: мальчики в трех возрастах, семейные команды, команды девочек и женские команды. Также учреждены различные номинации: «Самая маленькая девочка» — Аня Прокопьева, в номинации «Самый маленький мальчик» награжден Дмитрий Марков, «Самый старший игрок» среди женщин – В.В. Кротова, среди мужчин – Н.С.Сахров, «Самая активная семья» -Осиповы, «Самый лучший игрок» -Артемий Нестеров, «Самый азартный болельщик» -Алексей Скворцов, «Приз зрительских симпатий» достался Татьяне Прокопьевой, грамотой «Активный участник проведения хоккейного фестиваля» награжден Григорий Прокопьев.

 Все победители, призеры награждены подарками, которые любезно предоставил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.   В рамках семейного хоккейного праздника организованы игровые и спортивные мероприятия: катание с горки, конкурсы. Было организовано горячее питание, чай с блинами.

Участники и зрители праздника отметили значимость проведения таких праздников: «Совместное проведение выходных дней родителей и детей на хоккейном льду для всех нас ценно тем, что оно способствуют привлечению молодежи к спорту и к здоровому образу жизни, улучшает взаимопонимание в семье и помогает приобрести новых друзей по интересам…».

Полевосундырское сельское поселение Комсомольского района

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *