Вторник, 23 апреля

Первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва

Комсомольский район Чувашской Республики

 

Первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва

Первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва

16 сентября 2020 года в Большом зале администрации Комсомольского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва.

На нем присутствовали главы сельских поселений и руководители структурных подразделений  администрации района.

В соответствии с Конституцией Чувашской Республики и регламентом Собрания депутатов Комсомольского района первую сессию после избрания нового состава законодательного органа открывает старейший парламентарий. Открыл и вел работу изначально Волков Геннадий Федорович.

Открывая работу заседания, Геннадий Волков поздравил всех депутатов с избранием на ответственную должность и выразил уверенность, что они сделают все возможное для развития Комсомольского района. 

Первым на заседании выступил  председатель Комсомольской территориальной избирательной комиссии Николай Белков. В своем выступлении он поздравил депутатов с избранием и пожелал успехов в деятельности.

Далее основным на повестке дня стоял вопрос выбора главы Комсомольского района — председателя Собрания депутатов района. Депутатами единогласно на должность главы Комсомольского района — председателя Собрания депутатов был избран Мансуров Ремис Мансурович, уроженец д. Альбусь-Сюрбеево.

Вновь избранный спикер поблагодарил коллег за доверие и отметил, что новому корпусу депутатов Собрания района предстоит сделать немало для реализации всех поставленных задач.

Вторую часть заседания сессии вел уже вновь избранный председатель.

В ходе заседания были избраны заместителем  председателя — Волков Геннадий Федорович, секретарем Собрания депутатов – Степанова Любовь Львовна, председателем Контрольно-счетного органа Комсомольского района —  Денисова Наталья Ивановна.

Также на заседании рассмотрен вопрос о прекращении полномочий главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики Александра Николаевича Осипова  в связи с истечением срока контракта. Временное исполнение обязанностей главы администрации Комсомольского района возложено на Краснова Александра Васильевича – заместителя главы администрации района – начальника капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Александр Осипов в своем выступлении поблагодарил всех за совместную деятельность и пожелал  дальнейших успехов в работе.

Также утвержден Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации Комсомольского района, создана конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации района и избраны члены конкурсной комиссии от Собрания депутатов муниципального образования, что составляет 1/2 от общего состава конкурсной комиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *