Пятница, 19 апреля

Народный штаб Олега Николаева открылся в селе Комсомольское

Народный штаб Олега Николаева открылся в селе Комсомольское

Такие штабы уже открыты во многих городах и районных центрах Чувашской Республики. 15 июля, на одной из самых оживленных улиц с. Комсомольское — в доме №26 на улице Канашской, заработал очередной народный штаб. Теперь здесь любой избиратель Комсомольского района может поставить подпись за Олега Николаева.

  В день открытия Народного штаба поддержать Олега Николаева и поставить подпись за его самовыдвижение пришли уважаемые в районе люди. Свой выбор они объяснили тем, что программа, с которой врио Главы Чувашии идет на выборы, оправдывает их надежды на изменение социально-экономического состояния республики в лучшую сторону.

Одним из первых свою подпись в поддержку Олега Николаева поставил председатель общественного Совета Комсомольского района, ветеран агропромышленного комплекса Илдус Миннетуллин. Илдус Хадзятович, комментируя свой выбор, отметил, что в обширной программе нынешнего руководителя республики уделяется большое внимание развитию села.

— Как бывший работник сельскохозяйственной отрасли, я бы особо отметил принятые меры по поддержке АПК. К примеру, выплаты для владельцев дойных коров. Благодаря ему жители наших деревень в зависимости от количества коров получили по 2300, по 3300 или по 4300 рублей. Следующая поддержка – увеличение размеров субсидий для закупки сельхозтехники, создание комиссии по защите прав местных товаропроизводителей. Если будет жить село, то будет жить и город, — уверенно сказал Илдус Хадзятович.

 Народный штаб Олега Николаева посетил Глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова.

  «Уже в первые месяцы на посту врио Главы Чувашии Олег Николаев, действуя в условиях пандемии, показал личным примером желание и умение объединять людей ради общей цели. Это перемены к лучшему в интересах будущих поколений, — подчеркнула Мария Алексеевна.

«Мы уже успели увидеть Олега Николаева в деле, — согласилась с Марией Илларионовой Людмила Михайлова. – Напомню о конкретных действиях Олега Алексеевича: увеличение субсидий районам на 3,5 млрд рублей, к 100-летию Чувашской автономии каждый населенный пункт получил средства на благоустройство, решение основных задач. Считаю, что у нас с Олегом Алексеевичем и его командой хорошо получается работать вместе, потому мы договорились поддержать кандидатуру Олега Николаева на выборах Главы Чувашии».

  Другие кандидаты на должность Главы Чувашии на сегодняшний день не заявляли о намерении открыть общественные приемные, но они активно проводят встречи с депутатами органов местного самоуправления. В частности, на минувшей неделе выдвинутый от КПРФ Александр Андреев, от  партии «Патриоты России» Сергей Матвеев, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов и самовыдвиженецы Андрей Ильдеменов, Юрий Шакеев встретились с депутатами Собрания депутатов  Комсомольского района на специальной коммуникативной площадке в доме культуры села Комсомольское и представили депутатам района свои программы.

Напомним, выборы Главы Чувашии пройдут в Единый день голосования 13 сентября. На сегодняшний день, по сообщению Центральной избирательной комиссии республики, на пост руководителя региона претендуют 12 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *