Вниманию абитуриентов! Заявления в вузы можно подать до сдачи ЕГЭ

Вниманию абитуриентов! Заявления в вузы можно подать до сдачи ЕГЭ

Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приёмной кампании этого года. Начиная с 20 июня, у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приёма документов  18 августа.

В 2020 году подавать документы в вузы абитуриенты будут преимущественно дистанционно. Сделать это можно следующими способами:

  1. Через собственную электронную информационную систему вуза;
  2. С использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (https://www.gosuslugi.ru/superservices/university) через портал Госуслуг;
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования.

Высшее учебное заведение вправе осуществлять приём документов, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если это не противоречит законодательным актам того субъекта, где находится университет, и общей санитарно-эпидемиологической обстановке.

Ответственность за обеспечение безопасных условий для поступающих и сотрудников организации несёт руководитель вуза. Узнать о том, когда будут проводиться вступительные испытания, абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля 2020 г.

Согласно утвержденным особенностям приёма студентов в вузы, списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте учебного заведения 19 августа, приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места опубликованы 26 августа. Не позднее 15 сентября 2020 года университет должен опубликовать объявление о дополнительном приёме по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *