Вторник, 16 апреля

В районе прошли мероприятия, приуроченные к Дню Великой Победы

В районе прошли мероприятия, приуроченные к Дню Великой Победы
Сегодня 9 Мая — День Победы. Этот праздник вся страна впервые за долгие годы проведет без традиционного парада. Из-за пандемии коронавируса в мире все массовые мероприятия отменены, всех призывают соблюдать самоизоляцию и без надобности на улице не появляться.

В Комсомольском районе празднование Дня Победы прошло, как и по всей стране, в необычном формате, но также ярко и красочно. На центральной площади села  Комсомольское на информационном табло демонстрировались кадры о великом героизме наших предков.

Празднование 75-ой годовщины Победы в районе началось  с возложения венков к памятникам павшим воинам главой администрации Александром Николаевичем Осиповым, военным комиссаром Комсомольского и Яльчикского районов Сергеем Юрьевичем Даниловым и главой Комсомольского сельского поселения Марией Алексеевной Илларионовой.

По ранее составленному графику возложили к памятникам венки и цветы представители организаций и предприятий соблюдая все действующие ограничения.

Возложение венков к памятникам павшим воинам состоялось во всех населенных пунктах района. По поручению временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики, Олега Алексеевича Николаева поздравления и подарки представителями администраций сельских поселений и волонтеров доставлены ко всем участникам войны и труженикам тыла.

Сегодня же глава администрации Комсомольского района Александр Николаевич с представителями Морского братства посетил на дому участника войны Сорокина Павла Захаровича и присоединился к Всероссийской акции «Песня Победы».

Затем Александр Николаевич посетил и поздравил с годовщиной Победы еще одного ветерана Великой Отечественной войны, уроженца деревни Дубовка Совина Сергея Кирилловича. Поздравления и подарки от руководителей страны, республики, района, Фонда Чувашии и продовольственного фонда с теплыми словами поздравления и благодарности были преподнесены ветерану.

 «Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!», — отметил Александр Николаевич.  

Все жители района стали активными участниками Всероссийских акций «Бессмертный полк дома», «Окна Победы», «Свеча памяти».

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов поздравляет с Днём Великой Победы (ВИДЕО)

Торжественное возложение венков и цветов к Дню Великой Победы в селе Комсомольское (Фоторепортаж)

98-летнему Сорокину Павлу Захаровичу, участнику Великой Отечественной войны — подарок к 75-летию Великой Победы (Фоторепортаж)

Поздравления ветерана Великой Отечественной войны, уроженца деревни Дубовка Совина Сергея Кирилловича (Фоторепортаж)

Вручение подарочных наборов и поздравительных открыток ветеранам ВОВ (Фоторепортаж)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *