Пятница, 19 апреля

Общероссийское общественное движение «Одарённые дети – будущее России» приглашает к участию в международном форуме

Общероссийское общественное движение «Одарённые дети – будущее России» приглашает к участию в международном форуме

Дан старт XXIII Московскому Международному форуму «Одаренные дети». В 2020 году он проходит под девизом «Люди! Покуда сердца стучатся, – помните!» (Р. Рождественский).
Форум «Одаренные дети» – уникальная программа всестороннего развития личности ребенка. Мероприятие призвано выявить одарённых детей в России с целью оказания реальной помощи в становлении их талантов и способностей, развивать лидерские качества и гражданскую ответственность, содействовать выбору профессиональной ориентации.
Программа форума в этом году включает 22 номинации по призванию к будущей профессии, участвовать в котором могут учащиеся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества и школ искусств. Участие в Московском Международном форуме «Одаренные дети» бесплатное.
Конкурсный отбор проходит в три тура, из них I тур – заочный, в своем регионе. Участники выбирают одну из 22 номинаций, сформированных по творческим интересам и принадлежности к будущей профессии, и выполняют домашнее задание, которое опубликовано на сайте.
На заданную тему участники форума пишут эссе, готовят рефераты, рисуют плакаты, раскрывающие значение девиза, готовят дискуссии на тему будущей профессии, сочиняют монологи, выполняют другие задания и вместе с анкетой-заявкой, отправляют на электронный адрес globalkid@mail.ru до 30 апреля 2020 г.
II и III туры проводятся дистанционно путем рассмотрения жюри коротких видеороликов конкурсантов с их выступлениями.
Итоги конкурса планируется подвести 20 мая. В числе наград для лауреатов – премия Президента РФ, орден «Молодые таланты России», бесплатные путевки в ВДЦ «Орлёнок», «Артек», награды от руководителей регионов РФ, призы от известных государственных и общественных деятелей страны.

Справка:
В 1998 году был проведён первый Московский Форум «Одарённые дети» под девизом «Не оскудеет талантами Российская земля». В Форуме приняло участие 1,5 тысячи школьников из Москвы, Московской области и 12 регионов России. Форум проводился по 12 номинациям.
В 2000 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил проведение Форума под девизом «Я люблю тебя, Россия!». Количество номинаций увеличилось до 18. В этом же году впервые участниками Форума стали школьники из стран СНГ и ближнего зарубежья: Молдовы, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины. В Форуме приняло участие около 7 тысяч детей.
В 2019 г. форум проводился под девизом «Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве»
За прошедшие 22 года в Форуме приняло участие около 200 тысяч детей. Ребята приезжают в столицу из разных уголков России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *